В наше время только ленивая компания не пыталась создать свой собственный браузер, конечно же, речь идёт о серьёзных компаниях, которые ставят своей целью узнаваемость своего бренда, и Яндекс среди них не исключение. Одно из последних творений программистов Яндекса это Yandex Browser конечно же основанный не на собственном движке, но на хорошем и уже опробованном движке Webkit. Хотя браузер ещё молодой, но скорость выпусков новых версий просто поражает, на данный момент уже выпущена версия с номером 13.10.1500.9323, которую мы и предлагаем вам к загрузке.
Интерфейс браузера прост и практичен, при этом хорошо узнаваем и не клонирует другие известные браузеры. Разумеется, в браузер был интегрирован поиск Яндекса, машинный перевод и ещё многое другие сервисы Яндекса, в будущем компания обещает интегрировать в браузер практически все возможные сервисы от компании. Изначально присутствует поддержка Adobe Flash. Встроена возможность просмотра PDF-файлов от компании Foxit.
Все посещаемые ссылки проверяются на наличие угроз собственной репутационной службой Яндекса Safe Browsing, а безопасность загружаемых файлов контролируется при помощи технологий Лаборатории Касперского. Вообщем Яндекс сделал неплохой браузер который продолжает развиваться и улучшатся с каждой новой версией. Ниже ссылка на загрузку последней версии.
Скачать Yandex Browser 13.10.1500.9323 финал