Компания Disc Soft Ltd, известная по разработке программы DAEMON Tools, предназначенной для создания и использования виртуальных образов лазерных дисков, выпустила новый программный продукт.
Новая разработка компании получила название DAEMON Tools Net и предназначена для организации сервера-хранилища виртуальных образов дисков, с возможностью организации доступа к ним по локальной сети. Программа может быть установлена в одном из двух вариантов: как клиент или как сервер. Серверная часть программы имеет возможность создания до 16 виртуальных приводов. Пользователь с установленной клиентской версией DAEMON Tools Net имеет возможность подключиться и использовать образ диска так, как будто диск находится в физическом приводе на локальном компьютере.
В настройках программы имеется возможность открыть доступ к различным каталогам образов, после чего клиент может использовать их, монтируя, редактируя или записывая (в зависимости от прав, выданных конкретному пользователю). Стоит обратить отдельное внимание на возможность ограничения доступа к образам, как паролем, так и числом одновременно подключенных пользователей.
DAEMON Tools Net позиционирует себя как самую функционально насыщенную версию в линейки продуктов DAEMON Tools. Помимо новых возможностей, программа поддерживает функции прочих версий (Lite и Pro), среди которых: поддержка CD/DVD/Blu-ray дисков, создание до 32-х виртуальных приводов, редактор образов (создание, редактирование, конвертирование), запись образов, удобный интерфейс и многое другое.
Скачать DAEMON Tools Network Edition